Tutte le competizioni

Tutte le gare

Programma

27 set 2019
Memorial Simoncelli - Day 1
28 set 2019
Memorial Simoncelli - Day 2
29 set 2019
Memorial Simoncelli - Day 3

Memorial Simoncelli – Prime lame + Esordienti – Day 1

Spada Maschiele Prime Lame / Esordienti
  • Ore 15.00 - 15.30 appello
  • Ore 15.45 inizio gara
Spada Femminile Prime Lame / Esordienti
  • Ore 15.00 - 15.30 appello
  • Ore 15.45 inizio gara

Memorial Simoncelli – G.P.G. + Master- Day 2

Spada Allievi/Ragazzi
  • Ore 08.30 - 9.00 appello
  • Ore 09.15 inizio gara
Spada Allieve/Ragazze
  • Ore 11.00 - 11.30 appello
  • Ore 11.45 inizio gara
Spada Maschietti/Giovanissimi
  • Ore 14.00 - 14.30 appello
  • Ore 14.45 inizio gara
Spada Bambine/Giovanissime
  • Ore 16.00 - 16.30 appello
  • Ore 16.45 inizio gara
Fioretto Maschile Master
  • Ore 08.30 - 9.00 appello
  • Ore 09.15 inizio gara
Sciabola Femminile Master
  • Ore 09.30 - 10.00 appello
  • Ore 10.15 inizio gara
Fioretto Femminile Master
  • Ore 10.30 - 11.00 appello
  • Ore 11.15 inizio gara
Sciabola Maschile Master
  • Ore 11.30 - 12.00 appello
  • Ore 12.15 inizio gara

Prova Paralimpica Memorial

PROVA PARALIMPICA INTEGRATA

Memorial Simoncelli – G.P.G. + Master- Day 3

Fioretto Maschietti/Giovanissimi
  • Ore 08.30 - 9.00 appello
  • Ore 09.15 inizio gara
Sciabola Bambine/Giovanissime
  • Ore 09.30 - 10.00 appello
  • Ore 10.15 inizio gara
Fioretto Bambine/Giovanissime
  • Ore 10.30 - 11.00 appello
  • Ore 11.15 inizio gara
Sciabola Maschietti/Giovanissimi
  • Ore 11.30 - 12.00 appello
  • Ore 12.15 inizio gara
Fioretto Ragazzi/Allievi
  • Ore 13.30 - 14.00 appello
  • Ore 14.15 inizio gara
Sciabola Ragazze/Allieve
  • Ore 14.30 - 15.30 appello
  • Ore 15.45 inizio gara
Fioretto Ragazze/Allieve
  • Ore 15.30 - 16.00 appello
  • Ore 16.15 inizio gara
Sciabola Ragazzi/Allievi
  • Ore 16.30 - 17.00 appello
  • Ore 17.15 inizio gara
Spada Maschile Master
  • Ore 08.30 - 9.00 appello
  • Ore 09.15 inizio gara
Spada Femminile Master
  • Ore 11.00 - 11.30 appello
  • Ore 11.45 inizio gara
GARA PARLIMPICA INTEGRATA

Giorni alla prossima gara

Vuoi maggiori informazioni?

Contatta il comitato organizzatore al 06.95210187
oppure scrivi a segreteria@frascatischerma.it

Orario: dal Lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 12:00, dalle 16:30 alle 20:00

il luogo di gara

Pala FederBocce, Via Fiume Bianco, 75, Roma

Hotel convenzionati

Tutte le offerte di ricettività convenzionate con la competizione

Mercure Roma West

a partire da 71,00 euro

vedi offerta